1.  Preise  für Mitglieder mit gültigem Jagdschein:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 3,- -> Karte = € 6,-
                                Tageskarte Kugel = € 3,-
  2. Preise für Gäste:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 6,- -> Karte = € 12,-
                                Tageskarte Kugel = € 6,-                            
                                Tagesversicherung = € 3,00

  terminwunsch@schweinsruecken.de                                           Alle Schützen müssen sich spätestens 1 Stunde vor Veranstaltungsende bei der Standaufsicht angemeldet haben.

Folgende Angaben sind dafür nötig:
Wer? (Organisation und Ansprechpartner)
Wann? (Datum, Uhrzeit von bis)
Was? (Kugel- und/oder Schrotstand)
Name der Aufsicht(en)

Änderungswünsche bitte an "terminwunsch...." , s.o.

 

Übungsschiesstermine Sa 14:00-15:30h ...Verlängerung möglich, nach Absprache und Anwesenheit, nur an den eingetragenen Tagen
Stand 15.2.2018              
 
Sonntags / Feiertags = kein Schiessbetrieb
               
    Zeit Trap /Skeet Aufsicht Kugelstand Aufsicht Bemerkungen
14.2.18 Mi 18:00-19:00     RAG Sehusa Loth/Hipp  
15.2.18 Do            
16.2.18 Fr            
17.2.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck Sehusa Musketiere Sydekum  
18.2.18 So            
19.2.18 Mo            
20.2.18 Di            
21.2.18 Mi            
22.2.18 Do            
23.2.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann      
24.2.18 Sa 9:00-12:00 RAG Sehusa Loth RAG Sehusa Hipp  
               
25.2.18 So            
26.2.18 Mo            
27.2.18 Di            
28.2.18 Mi            
1.3.18 Do            
2.3.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann      
    16:30-19:00     KKS Hahausen Sommer/Schulze  
3.3.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck Sehusa Musketiere Sydekum  
               
4.3.18 So            
5.3.18 Mo            
6.3.18 Di            
7.3.18 Mi            
8.3.18 Do            
9.3.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann      
10.3.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck JJ-SZ Primosigh  
               
11.3.18 So            
12.3.18 Mo            
13.3.18 Di            
14.3.18 Mi 18:00-19:00     RAG Sehusa Loth/Hipp  
15.3.18 Do            
16.3.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann      
    16:30-19:00     SG-Seesen Mischel/Siegel  
17.3.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck Sehusa Musketiere Sydekum  
               
18.3.18 So            
19.3.18 Mo            
20.3.18 Di            
21.3.18 Mi            
22.3.18 Do            
23.3.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann      
24.3.18 Sa 9:00-12:00 RAG Sehusa Loth RAG Sehusa Hipp  
    14:00-16:00     Einschiessen der Büchsen Fabig  
25.3.18 So           Zeitumstellung
26.3.18 Mo            
27.3.18 Di            
28.3.18 Mi            
29.3.18 Do            
30.3.18 Fr           Karfreitag
31.3.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck JJ-SZ Primosigh  
               
1.4.18 So            
2.4.18 Mo           Ostermontag
3.4.18 Di            
4.4.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
5.4.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
6.4.18 Fr 14:00-19:00 JJ-Einbeck Hartmann     Prüfung !!!
7.4.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck JJ-SZ Primosigh  
    14:00-19:00          
8.4.18 So            
9.4.18 Mo            
10.4.18 Di            
11.4.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See RAG Sehusa Loth/Hipp  
12.4.18 Do            
13.4.18 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
14.4.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck JJ-SZ Primosigh  
    14:00-16:00 Kreisensen/Bornhausen Jauschke      
15.4.18 So            
16.4.18 Mo            
17.4.18 Di            
18.4.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
19.4.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
20.4.18 Fr            
21.4.18 Sa 9:00-12:00 RAG Sehusa Loth RAG Sehusa Hipp  
    14:00-19:00 HG AA Kolle HG AA Kolle  
22.4.18 So            
23.4.18 Mo            
24.4.18 Di            
25.4.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN RAG Sehusa Loth/Hipp  
26.4.18 Do            
27.4.18 Fr 16:30-20:00 SSG-Gandersheim Oestmann      
28.4.18 Sa 9:00-12:00 JJ-SZ Kruck JJ-SZ Primosigh  
    14:00-16:00 KM SZ Klapprott KM SZ / Einschiessen d. Büchsen Fabig  
29.4.18 So            
30.4.18 Mo            
1.5.18 Di           Tag der Arbeit
2.5.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See      
3.5.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
4.5.18 Fr 14:00-19:00 privat Spiller privat Spiller  
5.5.18 Sa            
    14:00-20:00 HG Seesen Chr. Reinecke HG Seesen Chr. Reinecke HG-Schiessen
6.5.18 So            
7.5.18 Mo            
8.5.18 Di            
9.5.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
10.5.18 Do           Chr. Himmelfahrt
11.5.18 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Sommer KKS-Hahausen Schulze  
12.5.18 Sa 9:00-12:00 HG 1 SZ Klapprott HG1 SZ Klapprott  
    14:00-20:00 HG HBB W. Mallok HG HBB W. Mallok  
13.5.18 So            
14.5.18 Mo            
15.5.18 Di            
16.5.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN RAG Sehusa Loth/Hipp  
17.5.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
18.5.18 Fr            
19.5.18 Sa 9:00-12:00 privat Spiller privat Spiller  
    14:00-17:00 privat Spiller privat Spiller  
20.5.18 So            
21.5.18 Mo           Pfingstmontag
22.5.18 Di            
23.5.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See      
24.5.18 Do            
25.5.18 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel LM Junioren
26.5.18 Sa 9:00-12:00 HG Vergleich und  Mallok HG Vergleich und  Mallok LM Junioren
    14:00-20:00                       JS Meisterschaft Mallok                        JS Meisterschaft Mallok  
27.5.18 So            
28.5.18 Mo            
29.5.18 Di            
30.5.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
31.5.18 Do           GG-Liebenau
1.6.18 Fr           GG-Liebenau
2.6.18 Sa           GG-Liebenau/BZ-Westerbeck
3.6.18 So           BZ-Westerbeck
4.6.18 Mo            
5.6.18 Di            
6.6.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
7.6.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
8.6.18 Fr 16:30-20:00 Kreisensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
9.6.18 Sa            
10.6.18 So            
11.6.18 Mo            
12.6.18 Di            
13.6.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See RAG Sehusa Loth/Hipp  
14.6.18 Do            
15.6.18 Fr            
16.6.18 Sa            
17.6.18 So            
18.6.18 Mo            
19.6.18 Di            
20.6.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ     LM A/S Liebenau
21.6.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum LM A/S Liebenau
22.6.18 Fr 16:30-20:00 SSG-Gandersheim Oestmann     LM A/S Liebenau
23.6.18 Sa           LM A/S Liebenau
24.6.18 So            
25.6.18 Mo            
26.6.18 Di            
27.6.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
28.6.18 Do            
29.6.18 Fr            
30.6.18 Sa 9:00-12:00 HG Lutter Sommer HG Lutter Sommer Hegeringschiessen
    14:00-20:00 HG Lutter Sommer HG Lutter Sommer Hegeringschiessen
1.7.18 So            
2.7.18 Mo            
3.7.18 Di            
4.7.18 Mi            
5.7.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
6.7.18 Fr            
7.7.18 Sa            
8.7.18 So            
9.7.18 Mo            
10.7.18 Di            
11.7.18 Mi            
12.7.18 Do            
13.7.18 Fr           LM Damen und B
14.7.18 Sa           LM Damen und B
15.7.18 So            
16.7.18 Mo            
17.7.18 Di            
18.7.18 Mi 18:00-20:00     RAG Sehusa Loth/Hipp  
19.7.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
20.7.18 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Sommer KKS-Hahausen Schulze  
21.7.18 Sa            
22.7.18 So            
23.7.18 Mo            
24.7.18 Di            
25.7.18 Mi            
26.7.18 Do            
27.7.18 Fr            
28.7.18 Sa            
29.7.18 So            
30.7.18 Mo            
31.7.18 Di            
1.8.18 Mi            
2.8.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
3.8.18 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel  
4.8.18 Sa            
5.8.18 So            
6.8.18 Mo            
7.8.18 Di            
8.8.18 Mi            
9.8.18 Do            
10.8.18 Fr            
11.8.18 Sa            
12.8.18 So            
13.8.18 Mo            
14.8.18 Di            
15.8.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See RAG Sehusa Loth/Hipp  
16.8.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
17.8.18 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
18.8.18 Sa            
19.8.18 So            
20.8.18 Mo            
21.8.18 Di            
22.8.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ      
23.8.18 Do            
24.8.18 Fr            
25.8.18 Sa 9:00-12:00 SSG-Gandersheim Oestmann SSG-Gandersheim Oestmann Vereinsmeisterschaft
    14:00-20:00 SSG-Gandersheim Oestmann SSG-Gandersheim Oestmann Vereinsmeisterschaft
26.8.18 So            
27.8.18 Mo            
28.8.18 Di            
29.8.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
30.8.18 Do            
31.8.18 Fr 16:30-20:00 SSG-Gandersheim Oestmann      
1.9.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
2.9.18 So            
3.9.18 Mo            
4.9.18 Di            
5.9.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See      
6.9.18 Do 15:00-20:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
7.9.18 Fr 14:00-20:00 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
8.9.18 Sa 9:00-12:00 Hegeringschiessen SZ Klapprott Hegeringschiessen SZ Klapprott vorm. <->nachm tauschen
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
9.9.18 So            
10.9.18 Mo            
11.9.18 Di            
12.9.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ RAG Sehusa Loth/Hipp  
13.9.18 Do            
14.9.18 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Sommer KKS-Hahausen Schulze  
15.9.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
16.9.18 So            
17.9.18 Mo            
18.9.18 Di            
19.9.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN      
20.9.18 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
21.9.18 Fr 14:00-20:00 Schützenverein Heckenbeck Mallok      
22.9.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
23.9.18 So            
24.9.18 Mo            
25.9.18 Di            
26.9.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See      
27.9.18 Do            
28.9.18 Fr 16:30-20:00 SG Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel  
29.9.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
30.9.18 So            
1.10.18 Mo            
2.10.18 Di            
3.10.18 Mi           Tag d. dt. Einheit
4.10.18 Do            
5.10.18 Fr 14:00-19:00 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
6.10.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
7.10.18 So            
8.10.18 Mo            
9.10.18 Di            
10.10.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen SZ Übungsschiessen GAN  
11.10.18 Do            
12.10.18 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt Hütte
13.10.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
14.10.18 So            
15.10.18 Mo            
16.10.18 Di            
17.10.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen See Übungsschiessen SZ  
18.10.18 Do            
19.10.18 Fr            
20.10.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
21.10.18 So            
22.10.18 Mo            
23.10.18 Di            
24.10.18 Mi 17:00-20:00 Übungsschiessen GAN Übungsschiessen See  
25.10.18 Do            
26.10.18 Fr 16:30-20:00 SSG-Gandersheim Oestmann      
27.10.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
28.10.18 So           Zeitumstellung
29.10.18 Mo            
30.10.18 Di            
31.10.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
1.11.18 Do            
2.11.18 Fr            
3.11.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
4.11.18 So            
5.11.18 Mo            
6.11.18 Di            
7.11.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
8.11.18 Do            
9.11.18 Fr 16:30-19:00     KKS-Hahausen Sommer/Schulze  
10.11.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
11.11.18 So            
12.11.18 Mo            
13.11.18 Di            
14.11.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
15.11.18 Do            
16.11.18 Fr            
17.11.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
18.11.18 So            
19.11.18 Mo            
20.11.18 Di            
21.11.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
22.11.18 Do            
23.11.18 Fr 16:30-19:00     SG-Seesen Mirschel/Siegel  
24.11.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
25.11.18 So            
26.11.18 Mo            
27.11.18 Di            
28.11.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
29.11.18 Do            
30.11.18 Fr            
1.12.18 Sa            
    14:00-17:30 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel  
2.12.18 So            
3.12.18 Mo            
4.12.18 Di            
5.12.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
6.12.18 Do            
7.12.18 Fr 14:00-19:00 JJ-GAN AA Geske JJ-GAN AA Rosenwinkel Prüfung ?
8.12.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
9.12.18 So            
10.12.18 Mo            
11.12.18 Di            
12.12.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
13.12.18 Do            
14.12.18 Fr            
15.12.18 Sa            
16.12.18 So            
17.12.18 Mo            
18.12.18 Di            
19.12.18 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen nur nach Absprache  
20.12.18 Do            
21.12.18 Fr            
22.12.18 Sa            
23.12.18 So            
24.12.18 Mo            
25.12.18 Di            
26.12.18 Mi            
27.12.18 Do            
28.12.18 Fr            
29.12.18 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum Jagdhütte/Silversterschiessen
    14:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum Jagdhütte/Silversterschiessen
30.12.18 So            
31.12.18 Mo            
1.1.19 Di            
2.1.19 Mi            
3.1.19 Do            
4.1.19 Fr            
5.1.19 Sa            
6.1.19 So            
7.1.19 Mo            
8.1.19 Di            
9.1.19 Mi            
10.1.19 Do