1.  Preise  für Mitglieder mit gültigem Jagdschein:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 3,- -> Karte = € 6,-
                                Tageskarte Kugel = € 3,-
  2. Preise für Gäste:
                                Satz Schrot (15 Tauben) = € 3,50 -> Karte = € 7,-
                                Tageskarte Kugel = € 4,-                            
                                Tagesversicherung = € 3,00

  terminwunsch@schweinsruecken.de                                           Alle Schützen müssen sich spätestens 1 Stunde vor Veranstaltungsende bei der Standaufsicht angemeldet haben.

Folgende Angaben sind dafür nötig:
Wer? (Organisation und Ansprechpartner)
Wann? (Datum, Uhrzeit von bis)
Was? (Kugel- und/oder Schrotstand)
Name der Aufsicht(en)

Änderungswünsche bitte an "terminwunsch...." , s.o.

 

Übungsschiesstermine Sa 14:00-15:30h ...Verlängerung möglich, nach Absprache und Anwesenheit, nur an den eingetragenen Tagen
Stand 22.02.2017              
 
Sonntags / Feiertags = kein Schiessbetrieb
               
    Zeit Trap /Skeet Aufsicht Kugelstand Aufsicht Bemerkungen
20.2.17 Mo            
21.2.17 Di            
22.2.17 Mi            
23.2.17 Do            
24.2.17 Fr 16:30-19:00     KKS-Hahausen Schulze/Sommer  
25.2.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
26.2.17 So            
27.2.17 Mo            
28.2.17 Di            
1.3.17 Mi 14:00-19:00 Berufsjäger Homrighausen Berufsjäger Homrighausen  
2.3.17 Do            
3.3.17 Fr 14:00-18:00 Büchsenmacher Riechert Büchsenmacher Riechert  
4.3.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
5.3.17 So            
6.3.17 Mo 17:00-19:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
7.3.17 Di            
8.3.17 Mi 14:00-19:00 Berufsjäger Homrighausen Berufsjäger Homrighausen  
9.3.17 Do            
10.3.17 Fr 16:30-19:00     SSV Seesen Ballay/Riefling  
11.3.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh JJ GAN Geske/Hartmann
12.3.17 So            
13.3.17 Mo            
14.3.17 Di            
15.3.17 Mi 14:00-19:00 Berufsjäger Homrighausen Berufsjäger Homrighausen  
16.3.17 Do            
17.3.17 Fr            
18.3.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh JJ GAN Geske/Hartmann
19.3.17 So            
20.3.17 Mo            
21.3.17 Di            
22.3.17 Mi 14:00-19:00 Berufsjäger Homrighausen Berufsjäger Homrighausen  
23.3.17 Do            
24.3.17 Fr 16:30-19:00     SG-Seesen Mirschel/Siegel  
25.3.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh JJ GAN Geske/Hartmann
26.3.17 So           Beginn Sommerzeit
27.3.17 Mo            
28.3.17 Di            
29.3.17 Mi 14:00-19:00 Berufsjäger Homrighausen Berufsjäger Homrighausen  
30.3.17 Do            
31.3.17 Fr            
1.4.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh JJ GAN Geske/Hartmann
2.4.17 So            
3.4.17 Mo            
4.4.17 Di            
5.4.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
6.4.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
7.4.17 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
8.4.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 HG Langelsheim Voges HG Langelsheim Voges JJ GAN Geske/Hartmann
9.4.17 So            
10.4.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
11.4.17 Di            
12.4.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN      
13.4.17 Do            
14.4.17 Fr         Karfreitag  
15.4.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh JJ GAN Geske/Hartmann
16.4.17 So            
17.4.17 Mo         Ostermontag  
18.4.17 Di            
19.4.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen Chr. Reinecke      
20.4.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
21.4.17 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Schulze KKS-Hahausen Sommer  
22.4.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 HG altes Amt Kolle HG altes Amt Kolle JJ GAN Geske/Hartmann
23.4.17 So            
24.4.17 Mo            
25.4.17 Di            
26.4.17 Mi nachm. JJ GAN Geske/Hartmann JJ GAN Geske/Hartmann Prüfung !!!
27.4.17 Do            
28.4.17 Fr            
29.4.17 Sa 9:00-12:00 JJ SZ Kruck JJ SZ Primosigh  
  Sa 14:00-19:00 HG1 SZ ???   Einschiessen der Büchsen Fabig  
30.4.17 So            
1.5.17 Mo           Maiferiertag
2.5.17 Di            
3.5.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
4.5.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
5.5.17 Fr 16:30-20:00 SSV Seesen Ballay SSV Seesen Riefling  
6.5.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
7.5.17 So            
8.5.17 Mo 9:00-19:00 Lions A.Engel Lions A.Engel  
    18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
9.5.17 Di            
10.5.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN      
11.5.17 Do            
12.5.17 Fr            
13.5.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 KM SZ Klapprott KM SZ Klapprott  
14.5.17 So            
15.5.17 Mo            
16.5.17 Di            
17.5.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen R. Helmbrecht      
18.5.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
19.5.17 Fr 16:30-20:00 SG-Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel  
20.5.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
21.5.17 So            
22.5.17 Mo            
23.5.17 Di            
24.5.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
25.5.17 Do           Himmelfahrt
26.5.17 Fr            
27.5.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
28.5.17 So            
29.5.17 Mo            
30.5.17 Di            
31.5.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN      
1.6.17 Do            
2.6.17 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
3.6.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
4.6.17 So            
5.6.17 Mo           Pfingstmontag
6.6.17 Di            
7.6.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen O.Giebeler      
8.6.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
9.6.17 Fr            
10.6.17 Sa 9:00-12:00 KSV GAN Ballay     Meisterschaft
  Sa 14:00-19:00 KSV GAN Ballay      
11.6.17 So            
12.6.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
13.6.17 Di            
14.6.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
15.6.17 Do            
16.6.17 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Schulze KKS-Hahausen Sommer  
17.6.17 Sa 9:00-12:00 HG altes Amt Kolle HG altes Amt Kolle  
  Sa 14:00-19:00          
18.6.17 So            
19.6.17 Mo            
20.6.17 Di            
21.6.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN      
22.6.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
23.6.17 Fr            
24.6.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
25.6.17 So            
26.6.17 Mo            
27.6.17 Di            
28.6.17 Mi            
29.6.17 Do            
30.6.17 Fr 16:30-20:00 SSV Seesen Ballay SSV Seesen Riefling  
1.7.17 Sa 9:00-12:00 HG Lutter Sommer HG Lutter Sommer  
  Sa 14:00-19:00 HG Lutter Sommer HG Lutter Sommer  
2.7.17 So            
3.7.17 Mo            
4.7.17 Di            
5.7.17 Mi            
6.7.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
7.7.17 Fr            
8.7.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
9.7.17 So            
10.7.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
11.7.17 Di            
12.7.17 Mi            
13.7.17 Do            
14.7.17 Fr 16:30-20:00 SG-Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel  
15.7.17 Sa 9:00-12:00 HG Rhüden Giebeler HG Rhüden Helmbrecht  
  Sa 14:00-19:00 HG Rhüden Giebeler HG Rhüden Helmbrecht  
16.7.17 So            
17.7.17 Mo            
18.7.17 Di            
19.7.17 Mi            
20.7.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
21.7.17 Fr            
22.7.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
23.7.17 So            
24.7.17 Mo            
25.7.17 Di            
26.7.17 Mi            
27.7.17 Do            
28.7.17 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
29.7.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
30.7.17 So            
31.7.17 Mo            
1.8.17 Di            
2.8.17 Mi            
3.8.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
4.8.17 Fr            
5.8.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
6.8.17 So            
7.8.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
8.8.17 Di            
9.8.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen E. Rambow-Kirsche      
10.8.17 Do            
11.8.17 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Schulze KKS-Hahausen Sommer  
12.8.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
13.8.17 So            
14.8.17 Mo            
15.8.17 Di            
16.8.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ      
17.8.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
18.8.17 Fr            
19.8.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
20.8.17 So            
21.8.17 Mo            
22.8.17 Di            
23.8.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN Übungsschiessen See  
24.8.17 Do            
25.8.17 Fr 16:30-20:00 SSV Seesen Ballay SSV Seesen Riefling  
26.8.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00          
27.8.17 So            
28.8.17 Mo            
29.8.17 Di            
30.8.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ Übungsschiessen GAN  
31.8.17 Do            
1.9.17 Fr            
2.9.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
3.9.17 So            
4.9.17 Mo            
5.9.17 Di            
6.9.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen T.Böstge Übungsschiessen SZ  
7.9.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
8.9.17 Fr 16:30-20:00 SG-Seesen Mirschel SG-Seesen Siegel  
9.9.17 Sa 9:00-12:00 JJ Einbeck Hartmann      
  Sa 14:00-19:00 HG 1+2 + Bläser, SZ Klapprott HG 1+2 + Bläser, SZ Klapprott Hütte
10.9.17 So            
11.9.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
12.9.17 Di            
13.9.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen GAN Übungsschiessen See  
14.9.17 Do            
15.9.17 Fr            
16.9.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
17.9.17 So            
18.9.17 Mo            
19.9.17 Di            
20.9.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen SZ Übungsschiessen GAN  
21.9.17 Do 15:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
22.9.17 Fr 16:30-20:00 Kreiensen/Bornhausen Jauschke Kreiensen/Bornhausen Mittelstädt  
23.9.17 Sa 9:00-12:00 JJ Einbeck Hartmann      
  Sa 14:00-19:00 HG Langelsheim Voges HG Langelsheim Voges  
24.9.17 So            
25.9.17 Mo            
26.9.17 Di            
27.9.17 Mi 17:00-19:00 Übungsschiessen M. Schwerdtfeger Übungsschiessen SZ  
28.9.17 Do            
29.9.17 Fr            
30.9.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
1.10.17 So            
2.10.17 Mo            
3.10.17 Di           Tag d. dt. Einheit
4.10.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
5.10.17 Do            
6.10.17 Fr 16:30-20:00 KKS-Hahausen Schulze KKS-Hahausen Sommer  
7.10.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
8.10.17 So            
9.10.17 Mo 18:00-20:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
10.10.17 Di            
11.10.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
12.10.17 Do            
13.10.17 Fr            
14.10.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
15.10.17 So            
16.10.17 Mo            
17.10.17 Di            
18.10.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
19.10.17 Do            
20.10.17 Fr 16:30-20:00 SSV Seesen Ballay SSV Seesen Riefling  
21.10.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
22.10.17 So            
23.10.17 Mo            
24.10.17 Di            
25.10.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
26.10.17 Do            
27.10.17 Fr            
28.10.17 Sa 9:00-12:00          
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
29.10.17 So           Ende Sommerzeit
30.10.17 Mo            
31.10.17 Di           Reformationstag
1.11.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
2.11.17 Do            
3.11.17 Fr 16:30-19:00     SG-Seesen Siegel  
4.11.17 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
5.11.17 So            
6.11.17 Mo            
7.11.17 Di            
8.11.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
9.11.17 Do            
10.11.17 Fr            
11.11.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
12.11.17 So            
13.11.17 Mo 17:00-19:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
14.11.17 Di            
15.11.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
16.11.17 Do            
17.11.17 Fr 16:30-19:00     KKS-Hahausen Sommer  
18.11.17 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
19.11.17 So            
20.11.17 Mo            
21.11.17 Di            
22.11.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
23.11.17 Do            
24.11.17 Fr            
25.11.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
26.11.17 So            
27.11.17 Mo            
28.11.17 Di            
29.11.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
30.11.17 Do            
1.12.17 Fr 16:30-19:00     SSV Seesen Ballay/Riefling  
2.12.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
3.12.17 So            
4.12.17 Mo 17:00-19:00     RAG Sehusa Seesen Loth  
5.12.17 Di            
6.12.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen GAN  
7.12.17 Do            
8.12.17 Fr            
9.12.17 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum  
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
10.12.17 So            
11.12.17 Mo            
12.12.17 Di            
13.12.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen See  
14.12.17 Do            
15.12.17 Fr            
16.12.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
17.12.17 So            
18.12.17 Mo            
19.12.17 Di            
20.12.17 Mi 17:00-19:00     Übungsschiessen SZ  
21.12.17 Do            
22.12.17 Fr            
23.12.17 Sa            
  Sa 14:00-19:00 JJ Einbeck Hartmann      
24.12.17 So            
25.12.17 Mo           Weihnachten
26.12.17 Di            
27.12.17 Mi            
28.12.17 Do            
29.12.17 Fr            
30.12.17 Sa 9:00-12:00     Sehusa Musketiere Sydekum Hütte / Silvesterschiessen
  Sa 14:00-19:00     Sehusa Musketiere Sydekum Hütte / Silvesterschiessen
31.12.17 So            
1.1.18 Mo           Neujahr
2.1.18 Di            
3.1.18 Mi            
4.1.18 Do            
5.1.18 Fr            
6.1.18 Sa            
7.1.18 So            
8.1.18 Mo            
9.1.18 Di            
10.1.18 Mi            
11.1.18 Do            
12.1.18 Fr            
13.1.18 Sa            
14.1.18 So